13 mai 2018 à 18:32
Bourgogne à Marzy 58. Ensemble des résultats du week end
CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE A MARZY.INDIVIDUEL FEMININ ET SENIOR.
CHAMPIONNE DE BOURGOGNE. BESTEL CHRISTINE ( CD89 )
QUALIFIEE AU CHAMPIONNAT DE FRANCE.
VICE CHAMPIONNE.ARNOULT LAETITIA( 21 )
CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE TETE SENIORS .
FRED MICHEL CHAMPION DE BOURGOGNE.QUALIFIE AU CHAMPIONNAT DE FRANCE A FREJUS.
VICE CHAMPION.THEO MORANDET.
FINALE SAONE ET LOIRIENNE.
MORANDET THEO.71 MARNAY CONTRE
FRED MICHEL.BOURBON LANCY.
DEMI FINALES.
MORANDET THEO.71.ALLER THEO ENCORE UN EFFORT!
CONTRE
MONNOT SYLVAIN( CD89 )
MICHEL FREDERIC.71 CONTRE
BRIOUDE CHRISTIAN( 58 )
0 |0 | Partager Commenter
Commenter N'oublie pas que les propos injurieux, racistes, etc. sont interdits par les conditions générales d'utilisation de Skyrock et que tu peux être identifié par ton adresse internet (92.141.1.224) si quelqu'un porte plainte.
#Posté le dimanche 13 mai 2018 17:57
Modifié le dimanche 13 mai 2018 19:33
CHAMPIONNATS DE BOURGOGNE . MARZY.
C’est sur le terrain de MARZY du 10 Mai au 13 Mai que le comité accueillera les championnats de Bourgogne 2018 le dernier avant les championnats de région Bourgogne-Franche-Comté en 2019.
via : www.comite-petanque-nievre.fr
Vendredi 11 Mai :Vétérans
R?sultats BOURGOGNE_TRIP_VET_2018
via : www.comite-petanque-nievre.fr
CHAMPIONS DE BOURGOGNE.
AUDO JEAN-CLAUDE-PINTO ANTONIO-NOEL DOMINIQUE( CD89 )
FINALE.
HENRY DANIEL-BOUHAN ANDRE-TOURNADRE JEAN-LUC( 21 )CONTRE
AUDO JEAN-CLAUDE-PINTO ANTONIO-NOEL DOMINIQUE( CD89
DEMI FINALES.
HENRY DANIEL-BOUHAN ANDRE-TOURNADRE JEAN-LUC( 21 )CONTRE PAGET NOEL-PEREZ LOUIS FRANCOIS- COULON SERGE( 71 )
LEDUC PATRICK-GAUDILLERE ROLAND -DE SIMONE GIOVANNI( 71 )
CONTRE AUDO JEAN-CLAUDE-PINTO ANTONIO-NOEL DOMINIQUE( CD89 )
PHOTO NONO 71 (A PERRECY LES FORGES.)
Samedi 12 Mai :
Triplette féminin.
R?sultats BOURGOGNE_TF_2018
e
via : www.comite-petanque-nievre.fr
CHAMPIONNES DE BOURGOGNE.
GRELET SAMANTHA-RYPEN SOPHIE(58)
VICE CHAMPIONNES.
NADAN VALÉRIE-COMTE ANDREE-SAIVE LAURA( 71 )ESPERANCE ST MARCEL.
FINALE
NADAN VALÉRIE-COMTE ANDREE-SAIVE LAURA( 71 )CONTRE GRELET SAMANTHA-RYPEN SOPHIE(58)
DEMI FINALES.
NADAN VALÉRIE-COMTE ANDREE-SAIVE LAURA( 71 )contre CLEMENT CLAIRE-PIAT ANNIE-DELGRANGE ISABELLE( 58 )
PERRIN MALHAURY-GRELET SAMANTHA-RYPEN SOPHIE(58 ) contre
MILLOT CHLOE-GERBIER AMANDINE-PANFILO CLAUDINE( 21 )
Doublette masculin.
R?sultats BOURGOGNE_DS_2018
via : www.comite-petanque-nievre.fr
CHAMPIONS DE BOURGOGNE .
DELATOUR FANÇOIS -PINTO ANTONIO( CD89 )
VICE CHAMPIONS.
MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY. PETANQUE CHARNAYSIENNE.
FINALE.
MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY
( 71 )contre
DELATOUR FANÇOIS -PINTO ANTONIO( CD89 )
DEMI FINALES.
MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY( 71 )contre
GAGNE CYRIL-ROUILLER ANTHONY( 71 )
GABILLAULT ALEXIS-RAISON BENOÎT( CD89 )contre DELATOUR FANÇOIS -PINTO ANTONIO( CD89 )
Dimanche 13 Mai .
Tête à tête féminin.
R?sultats BOURGOGNE_TTF_2018
via : www.comite-petanque-nievre.fr
FINALE.
BESTEL CHRISTINE ( CD89 ) CONTRE
ARNOULT LAETITIA( 21 )
DEMI FINALES.
BESTEL CHRISTINE ( CD89 ) CONTRE ROSAND JULIE(21 )
ARNOULT LAETITIA( 21 )CONTRE
BORLOT CHRISTELLE.(71)
QUARTS.
BESTEL CHRISTINE ( CD89 ) CONTRE GREMY CAROLE
( 71 )
ROSAND JULIE(21 ) CONTRE PASSERON SALOMÉ
( CD89 )
BEAUBERNARD ELODIE( 71 )CONTRE BORLOT CHRISTELLE.(71)
CHALMANDRIER SYLVIE( 21 ) CONTRE
ARNOULT LAETITIA( 21 )
Tête à tête masculin.
R?sultats BOURGOGNE_TTS_2018
via : www.comite-petanque-nievre.fr
CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE TETE SENIORS .
FINALE SAONE ET LOIRIENNE.
MORANDET THEO.71CONTRE
FRED MICHEL.
DEMI FINALES.
MORANDET THEO.71.ALLER THEO ENCORE UN EFFORT!
CONTRE
MONNOT SYLVAIN( CD89 )
MICHEL FREDERIC.71 CONTRE
BRIOUDE CHRISTIAN( 58 )
QUARTS.
LECOLE NICOLAS( CD89 )CONTRE
MORANDET THEO.71
PONTAUD SEBASTIEN 21 CONTRE,?
DEFOSSE DAVID(CD89 )CONTRE
MICHEL FREDERIC.71
FUSEAU CHRISTOPHE( 58 )CONTRE
MONNOT SYLVAIN( CD89 ) 0 - 13
Commentaires