PETANQUE SAN-GERMINOISE : site officiel du club de pétanque de ST GERMAIN DU PLAIN - clubeo

Championnat Saône et Loire triplette seniors AUTUN 2018

29 avril 2018 - 14:44

Belle victoire des Sangerminois, Ludovic et Sébastien Gateau associé à Gaetan Prévost Dufeu dans l'Autunois ce dimanche 29 04 2018. Bravo à vous, votre performance fera date dans notre société à noter la belle performance également de Moret Thierry, Delazarri Olivier, Desrats Sébastien perdant en quart de finale contre Rativet charnay

Association Organisatrice : AUTUN.

 Vainqueur seniors 2018 champions de Saône et Loire

GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN PETANQUE ST GERMINOISE

        Félicitations aux San-Germinois pour leur beau parcours

                                            Finale

BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAY

                                            contre

GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN PETANQUE ST GERMINOISE


                                     DEMI FINALES.

RATIVET FRANCK -MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY .PETANQUE DE CHARNAY.

                                         CONTRE
BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAY

GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN PETANQUE ST GERMINOISE
                                         CONTRE
ROUILLER ANTHONY - GAGNE CYRIL -FORNET SEBASTIEN .ESPERANCE ST MARCEL .

                                                             QUARTS.

DOUSSOT HERVÉ-PONSSON PASCAL -ABDALLAH AZIZ .PONT DE FER  

                                                         CONTRE
GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN .PETANQUE ST GERMINOISE. SCORE 6 A 13.

-ROUILLER ANTHONY - GAGNE CYRIL-FORNET SEBASTIEN .ESPERANCE ST MARCEL

                                                       CONTRE
LUCIEN_MEDERIC VERZEAUX ET RAPHAEL RYPEN. BOURBON LANCY SCORE 13 A 6

MORET THIERRY -DE LAZZARI OLIVIER -DESRATS SEBASTIEN .PETANQUE STGERMINOISE       

                                                        CONTRE
RATIVET FRANCK -MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY .PETANQUE DE CHARNAY.

FRED MICHEL_PASCAL BRUET ET CHRISTOPHE BOURGADE. BOURBON LANCY CONTRE
BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAY.
SCORE 12 A 13.






                                                8 IEMES.


LITAUDON BRUNO -MAUGRAS CHRISTIAN -ANGLADE FREDERIC AP AUTUN. CONTRE
EMMANUEL LUCIEN_MEDERIC VERZEAUX ET RAPHAEL RYPEN. BOURBON LANCY


RATIVET FRANCK -MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY .PETANQUE DE CHARNAY. CONTRE
RAMEAU BENJAMIN -D'AGNESE TOM -RAMEAU SERGE .PERRECY LES FORGES

DOUSSOT HERVÉ-PONSSON PASCAL -ABDALLAH AZIZ ;PONT DE FER.
CONTRE
SARRE EMMANUEL -VIEUBLE SEBASTIEN -PINHEIRO JOHAN PETANQUE ST GERMINOISE.



THERVILLE ANTHONY -SIMONOT KEVIN - TRAVERS JORDAN LA CELLE EN MORVAN CONTRE
ROUILLER ANTHONY - GAGNE CYRIL -FORNET SEBASTIEN .ESPERANCE ST MARCEL

MORET THIERRY -DE LAZZARI OLIVIER -DESRATS SEBASTIEN .PETANQUE ST GERMINOISE CONTRE
SIMONOT JOHAN -CHEVALLIER CYRIL -DELAVIGNE GUILLAUME .LA CELLE EN MORVAN

FRED MICHEL_PASCAL BRUET ET CHRISTOPHE BOURGADE. BOURBON LANCY CONTRE
MARICHY CHRISTOPHE -DUCRET GUILLAUME -JEANNIN GILLES .PETANQUE D OUROUX

TOUILLET ARNAUD -COULON FRANCK -THEUVENOT SANDY AP MARNAY CONTRE
BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAY

GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN .PETANQUE ST GERMINOISE.
CONTRE
LENTENGRE CHRISTIAN -DUCRET JEREMY -MARIN JOSE AP AUTUN



                                                16 IEMES.

SIMONOT JOHAN -CHEVALLIER CYRIL -DELAVIGNE GUILLAUME .LA CELLE EN MORVAN CONTRE

CORENTIN TOGNON_JEROME ET NICOLAS LAFORET. BOURBON LANCY.


THERVILLE ANTHONY -SIMONOT KEVIN - TRAVERS JORDAN LA CELLE EN MORVAN CONTRE
RUDY GILIBERT_ANDRINO LOPEZ_MICKAEL PRUNEAU BOURBON LANCY .


DUMOUX NICOLAS -ROSIER RAPHAEL -PIAZZOLA MICHEL .PERRECY LES FORGES CONTRE
FRED MICHEL_PASCAL BRUET ET CHRISTOPHE BOURGADE. BOURBON LANCY


LICHET YOANN -TREVISAN SERGE -POITOUX STEPHANE .PERRECY LES FORGES CONTRE
RATIVET FRANCK -MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY .PETANQUE DE CHARNAY.

RAMEAU BENJAMIN -D'AGNESE TOM -RAMEAU SERGE .PERRECY LES FORGES CONTRE
GEORGES LOUIS -KOLIC DOMINIQUE -BUISSET CEDRIC .CHAGNY PETANQUE.


ISAAK BEN MOHA -RODRIGUES SERGE -DESIRE DIDIER .JP MONTCELLIENNE.CONTRE
DOUSSOT HERVÉ-PONSSON PASCAL -ABDALLAH AZIZ ;PONT DE FER.

GUILLOT GRÉGORY -GILLET NOEL -JACQUOT THIERRY .ST REMY CONTRELITAUDON BRUNO -MAUGRAS CHRISTIAN -ANGLADE FREDERIC AP AUTUN.


LENTENGRE CHRISTIAN -DUCRET JEREMY -MARIN JOSE AP AUTUN CONTRE
BOILLOT MARC -JOFFROY FABRICE -CHATELET PIERRE .PETANQUE LOUHANNAISE.


TOUILLET ARNAUD -COULON FRANCK -THEUVENOT SANDY AP MARNAY CONTRE
ARDICLIK HALIL-GUEUGNON STÉPHANE -BLATNIK TONY .AP AUTUN.

ROUILLER ANTHONY - GAGNE CYRIL -FORNET SEBASTIEN .ESPERANCE ST MARCEL CONTRE
BORGEAIS ALEXIS -SANGOY GUILLAUME-PENIN CHRISTIAN .PETANQUE DE CHARNAY.


MARICHY CHRISTOPHE -DUCRET GUILLAUME -JEANNIN GILLES .PETANQUE D OUROUX CONTRE
CURSIO GIUSEPPE -GUICHARD JEAN-MARIE -JEROME . CHARNAY.


GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN .PETANQUE ST GERMINOISE.
JEAN YVES CHEVASSON_PASCAL JACQUET ET GUILLAUME DESCHAMPS. ISSY L ÉVÊQUE

MORET THIERRY -DE LAZZARI OLIVIER -DESRATS SEBASTIEN .PETANQUE ST GERMINOISE.CONTRE

ROCHETTE CHRISTOPHE - FERRARE HEVÉ -TARIN PHILIPPE CHAGNY PETANQUE.


LUCIEN_MEDERIC VERZEAUX ET RAPHAEL RYPEN. BOURBON LANCY CONTRE

MASSE GABRIEL - PROST AYMERIC -DULAC BENJAMIN .PETANQUE VARENNOISE.


BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAYCONTRE
EMONT ANTHONY -BOUTHIERE CEDRIC -SERFATI OLIVIER .PONT DE FER.

RHOUIBA MOSTAFA -DE ALMEIDA CARLOS -ALVES LUIS .PETANQUE DE CHARNAY
CONTRE SARRE EMMANUEL -VIEUBLE SEBASTIEN -PINHEIRO JOHAN PETANQUE ST GERMINOISE.

Commentaires

VOS POINTS