PETANQUE SAN-GERMINOISE : site officiel du club de pétanque de ST GERMAIN DU PLAIN - clubeo

Résultats championnat doublettes mixtes

CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTES

via : www.wmaker.net

Vainqueur; BONNAUD CLAUDINE -ARDICLIK HALIL .AP AUTUN. 13à9

 FINALE.

MILEI NATHALIE-PASCAL MILEI. AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE
BONNAUD CLAUDINE -ARDICLIK HALIL .AP AUTUN.CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE.SAONE ET LOIRE DIMANCHE 7 AVRIL


DEMI FINALES.

MILEI NATHALIE-PASCAL MILEI. AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE
BORNAREL MARIE-HÉLÈNE -GRAND ROMAIN .PETANQUE CHARNAYSIENNE.CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE.SAONE ET LOIRE DIMANCHE 7 AVRILSCORE 13 A 3.


MORGANE MOUREY-BERNARD MOUREY .PETANQUE DE BLANZY.CONTRE
BONNAUD CLAUDINE -ARDICLIK HALIL .AP AUTUN.CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE.SAONE ET LOIRE DIMANCHE 7 AVRIL


QUARTS.

MILEI NATHALIE-PASCAL MILEI. AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE
BERGER VANESSA -MONTFAUCON PHILIPPE. PETANQUE PARODIENNE .SCORE 13 A 2.

BORNAREL MARIE-HÉLÈNE -GRAND ROMAIN .PETANQUE CHARNAYSIENNE.CONTRE
ISABELLE NEVEU-RYPEN RAPHAËL .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY .SCORE 13 A 4.

MORGANE MOUREY-BERNARDMOUREY .PETANQUE DE BLANZY.CONTRE
BRANCATO NATHALIE-BRANCATO NICOLAS .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.SCORE 13 A 6.

BONNAUD CLAUDINE -ARDICLIK HALIL AP AUTUN
CONTRE
DAYET DOMINIQUE -BRUET PASCAL .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.SCORE 13 A 1.


8 IEMES

VANESSA BERGER -MONTFAUCON PHILIPPE. PETANQUE PARODIENNE CONTRE
TILLIER ISABELLE -VERZEAUX MÉDÉRIC .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.

MARTINEZ DIDIER-GILIBERT KATY.PETANQUE PARODIENNE CONTRE
MORGANE MOUREY-BERNARDMOUREY .PETANQUE DE BLANZY.SCORE 5 A 13.

FARNIER EMILIE - BORGEAIS RENAUD .PETANQUE CHARNAYSIENE.CONTRE
ISABELLE NEVEU-RYPEN RAPHAËL .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY .SCORE 5 A 13CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE.SAONE ET LOIRE DIMANCHE 7 AVRIL


BEAUBERNARD ELODIE-BOURGADE CHRISTOPHE .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY
CONTRE
BORNAREL MARIE-HÉLÈNE -GRAND ROMAIN .PETANQUE CHARNAYSIENNE.SCORE 12 A 13.

MILEI NATHALIE-MILEI PASCAL AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE
MADELAINE STEPHANIE-MUZEAU FLORIAN .PETANQUE ST GERMINOISE.SCORE 13 A 5.

DAYET DOMINIQUE -BRUET PASCAL .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE[
GREMY CAROLE - BERTRAND STEVEN AB PONT DE FER. SCORE13 A 6.

MARTINE NACHIN-MICHEL FREDERIC .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE
BRANCATO NATHALIE-BRANCATO NICOLAS .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.SCORE 11 A 13.

BONNAUD CLAUDINE -ARDICLIK HALIL AP AUTUN.CONTRE
PETIT LAURENCE -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE CHARNAYSIENE.
SCORE 13 A 2.


16 IEMES.

COELHO CÉLINE -JOHAN SIMONOT.PETANQUE LA CELLE EN MORVAN.CONTRE
MARTINEZ DIDIER-GILIBERT KATY.PETANQUE PARODIENNE.

RAVET MAUD -FERREIRA NATHAN .PETANQUE CRISSOTINE.CONTREMADELAINE STEPHANIE-MUZEAU FLORIAN .PETANQUE ST GERMINOISE.

GREMY CAROLE -BERTRAND STEVEN AB PONT DE FER.CONTRE
LITAUDON MICHELE-LITAUDON BRUNO .AP AUTUN.


BERGER VANESSA -MONTFAUCON PHILIPPE. PETANQUE PARODIENNE.CONTRE
NICOL NATHALIE -VADOS CÉDRIC.ST LOUP DE VARENNES.

GILIBERT CINDY -BELIOT SEBASTIEN.PETANQUE PARODIENNE.CONTRE
MORGANE MOUREY-BERNARD MOUREY. PETANQUE BLANZY.



BORNAREL MARIE-HÉLÈNE -GRAND ROMAIN .PETANQUE CHARNAYSIENNE.CONTREVEAUX CORINNE -MORET THIERRY .ST GERMAIN DU PLAIN.

PETIT LAURENCE -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE CHARNAYSIENE.CONTRE
FRANCOISE FOUINAT-LEONETTI ANTONIO .AP AUTUN.

FARNIER EMILIE - BORGEAIS RENAUD .PETANQUE CHARNAYSIENE.CONTRE
SIMONOT CORINNE -SIMONOT KEVIN .PETANQUE LA CELLE EN MORVAN.

ISABELLE NEVEU-RYPEN RAPHAËL .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCYCONTRE
FLORENCE GARCIA-JEREMY GUILLOT .PETANQUE DE LOUHANS.

BRANCATO NATHALIE-BRANCATO NICOLAS .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE
DEBRAND JACQUELINE -CHEVALLIER CYRIL .PETANQUE LA CELLE EN MORVAN.

MARTINE NACHIN-MICHEL FREDERIC .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE
BON KARINE -PALLELA LUDOVIC PETANQUE ST MARCEL.

MILEI NATHALIE-MILEI PASCAL AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBONLANCY.CONTRE
JAYET MATHILDE -BERNARD JEAN-JACQUES .PERRECY LES FORGES.


BEAUBERNARD ELODIE-BOURGADE CHRISTOPHE .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRECOMMEAU VANESSA -ROUILLER ANTHONY .PETANQUE ST MARCEL.

DAYET DOMINIQUE -BRUET PASCAL .AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE
DROZNIAK CELINE -MICHEL NICOLAS .CLUNY.

TILLIER ISABELLE -VERZEAUX MÉDÉRIC ..AMIS DE LA PETANQUE DE BOURBON LANCY.CONTRE
GRILLET CATHERINE - CHEVASSON PIERRE .JP MONTCEAU.

MARTINET ISABELLE -BOURNE CEDRIC .PETANQUE LOUHANNAISE.CONTRE
BONNAUD CLAUDINE -ARDICLIK HALIL AP AUTUN.
MERCI A CLEMENT MENAGER POUR LES PHOTOS ET A DAMIEN DUBOST POUR LEURS RESULTATS.
CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE.SAONE ET LOIRE DIMANCHE 7 AVRILCHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTE.SAONE ET LOIRE DIMANCHE 7 AVRIL

REGIONAL DE THONES ET VILLEFRANCHE

NATIONALE_PETANQUE_THONES_1.JPG

VILLEFRANCHE.JPG

 

Après avoir remporté le régional de Thônes en Haute Savoie le 16 juin, Jean-Claude Joly et Gérard Colin de la pétanque mâconnaise associés à Patrick Leduc, le bombardier de St Germain du Plain, viennent de partager en Finale avec les champions du Rhône 2018 en catégorie vétéran : Pierre Flouret, Bernard Lingre, Daniel Marceau le jeudi 21 juin devant près de 300 joueurs.

VOS POINTS