PETANQUE SAN-GERMINOISE : site officiel du club de pétanque de ST GERMAIN DU PLAIN - clubeo

Championnat S et L individuel féminin 2018

6 mai 2018 - 20:24


Date : Dimanche 06 MAI 2018.

Association Organisatrice : SAINT MARCEL
Début de la Compétition : 08H30

Lieu : RUE DU BREUIL.

Délégué du Comité : Josette GRILLOT
Arbitres: J.C. JOLY / J.Y. ROUSSEAU / M. DUPONT / BOULARD B.

Objectifs de la Compétition :
Attribuer le titre de Championne de Saône-et-Loire
Et qualifier 8 joueuses au Championnat de Bourgogne le DIMANCHE 13 MAI 2018 à MARZY.

(58).
RAPPEL :
Les équipes qualifiées ont l'OBLIGATION DE PARTICIPER AUX CHAMPIONNATS DE BOURGOGNE.

Qualifier « la vainqueur » pour le Championnat de France à QUILLAN (11) les 09 et 10 Septembre
2018.
Victoire et championne de S et L Blatnik Malaury de Blanzy pétanque



FINALE.

LAURA SAIVE.ST MARCEL CONTRE
MALAURY BLATNIK.PETANQUE BLANZYNOISE


DEMI FINALES.

MALAURY BLATNIK.PETANQUE BLANZYNOISE CONTRE
CAROLE GREMY. PONT DE FER


LAURA SAIVE.ST MARCEL CONTRE
LAO CHING YI . P MACONNAISE

QUARTS.

MALAURY BLATNIK.PETANQUE BLANZYNOISE CONTRE
SANDY GRIVAUX PETANQUE BLANZYNOISE.

JUSTINE CORNU ST MARCEL CONTRE
LAURA SAIVE.ST MARCEL

LAO CHING YI . P MACONNAISE CONTRE
CHRISTELLE BORLOT.ST MARCEL

CAROLE GREMY. PONT DE FER CONTRE
RENEVIER SYLVIE .SORNAY.


8 iemes.
.
JUSTINE CORNU ST MARCEL CONTRE
DEBORAH LHOTE.AP TOULON SUR ARROUX.

ELODIE BEAUBERNARD .BOURBON LANCY CONTRE
SANDY GRIVAUX PETANQUE BLANZYNOISE.

NATHALIE MILEI.BOURBON LANCY CONTRE
MALAURY BLATNIK.PETANQUE BLANZYNOISE.

LAURENCE PETIT CHARNAY CONTRE
CAROLE GREMY. PONT DE FER.

MELANIE VEAUX.P CHARNAY. CONTRE
LAO CHING YI . P MACONNAISE

AURELIE DELORME. CONTRE
CHRISTELLE BORLOT.ST MARCEL

LAURA SAIVE.ST MARCEL CONTRE
MARTINE NACHIN.BOURBON LANCY.

LAURINDA DESAGE CONTRE RENEVIER SYLVIE .SORNAY.


16 IEMES.

DUMONT ANGELIQUE .PC CHAUFFAILLES CONTRE
ELODIE BEAUBERNARD .BOURBON LANCY

GOUDART CHRISTINE .ST MARCEL CONTRE LAURENCE PETIT CHARNAY.

JUSTINE CORNU ST MARCEL CONTRE AUDREY FERNANDEZ.JP CREUSOTINE.

ANDREE COMTE ST MARCEL CONTRE AURELIE DELORME.

VALERIE NADAN ST MARCEL CONTRE MELANIE VEAUX.P CHARNAY.

KARINE VIGNERON BOURBON LANCY CONTRE LAURA SAIVE.ST MARCEL.

LAO CHING YI . P MACONNAISE CONTRE KARINE FONTANA.LESSARD LE NATIONAL.

CELINE COELHO.LA CELLE EN MORVAN CONTRE MARTINE NACHIN.BOURBON LANCY.

ELODIE PRINCE .OSLON CONTRE NATHALIE MILEI.BOURBON LANCY.

MURIELLE LORGE ST MARCEL CONTRE MALAURY BLATNIK.PETANQUE BLANZYNOISE.

CHRISTELLE BORLOT.ST MARCEL CONTRE PERRAULT ANNICK .OSLON.

MAUD RAVET PETANQUE CRISSOTINE CONTRE SANDY GRIVAUX PETANQUE BLANZYNOISE.

DUPLOYER MARYLINE MESVRES CONTREDEBORAH LHOTE.AP TOULON SUR ARROUX.

LAURINDA DESAGE CONTRE FANNY VEAUX.SAN GERMINOISE.

CAROLE GREMY PONT DE FER CONTRE EMILIE FARNIER. P CHARNAY.

EMILIE GUICHARD.P CHARNAY CONTRE RENEVIER SYLVIE .SORNAY.

Commentaires

REGIONAL DE THONES ET VILLEFRANCHE

NATIONALE_PETANQUE_THONES_1.JPG

VILLEFRANCHE.JPG

 

Après avoir remporté le régional de Thônes en Haute Savoie le 16 juin, Jean-Claude Joly et Gérard Colin de la pétanque mâconnaise associés à Patrick Leduc, le bombardier de St Germain du Plain, viennent de partager en Finale avec les champions du Rhône 2018 en catégorie vétéran : Pierre Flouret, Bernard Lingre, Daniel Marceau le jeudi 21 juin devant près de 300 joueurs.

VOS POINTS