Belle victoire des Sangerminois, Ludovic et Sébastien Gateau associé à Gaetan Prévost Dufeu dans l'Autunois ce dimanche 29 04 2018. Bravo à vous, votre performance fera date dans notre société à noter la belle performance également de Moret Thierry, Delazarri Olivier, Desrats Sébastien perdant en quart de finale contre Rativet charnay
Association Organisatrice : AUTUN.
Vainqueur seniors 2018 champions de Saône et Loire
GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN PETANQUE ST GERMINOISE
Félicitations aux San-Germinois pour leur beau parcours
Finale
BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAY
contre
GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN PETANQUE ST GERMINOISE
DEMI FINALES.
RATIVET FRANCK -MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY .PETANQUE DE CHARNAY.
CONTRE
BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAY
GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN PETANQUE ST GERMINOISE
CONTRE
ROUILLER ANTHONY - GAGNE CYRIL -FORNET SEBASTIEN .ESPERANCE ST MARCEL .
QUARTS.
DOUSSOT HERVÉ-PONSSON PASCAL -ABDALLAH AZIZ .PONT DE FER
CONTRE
GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN .PETANQUE ST GERMINOISE. SCORE 6 A 13.
-ROUILLER ANTHONY - GAGNE CYRIL-FORNET SEBASTIEN .ESPERANCE ST MARCEL
CONTRE
LUCIEN_MEDERIC VERZEAUX ET RAPHAEL RYPEN. BOURBON LANCY SCORE 13 A 6
MORET THIERRY -DE LAZZARI OLIVIER -DESRATS SEBASTIEN .PETANQUE STGERMINOISE
CONTRE
RATIVET FRANCK -MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY .PETANQUE DE CHARNAY.
FRED MICHEL_PASCAL BRUET ET CHRISTOPHE BOURGADE. BOURBON LANCY CONTRE
BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAY.
SCORE 12 A 13.
8 IEMES.
LITAUDON BRUNO -MAUGRAS CHRISTIAN -ANGLADE FREDERIC AP AUTUN. CONTRE EMMANUEL LUCIEN_MEDERIC VERZEAUX ET RAPHAEL RYPEN. BOURBON LANCY
RATIVET FRANCK -MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY .PETANQUE DE CHARNAY. CONTRE
RAMEAU BENJAMIN -D'AGNESE TOM -RAMEAU SERGE .PERRECY LES FORGES
DOUSSOT HERVÉ-PONSSON PASCAL -ABDALLAH AZIZ ;PONT DE FER.
CONTRE SARRE EMMANUEL -VIEUBLE SEBASTIEN -PINHEIRO JOHAN PETANQUE ST GERMINOISE.
THERVILLE ANTHONY -SIMONOT KEVIN - TRAVERS JORDAN LA CELLE EN MORVAN CONTRE
ROUILLER ANTHONY - GAGNE CYRIL -FORNET SEBASTIEN .ESPERANCE ST MARCEL
MORET THIERRY -DE LAZZARI OLIVIER -DESRATS SEBASTIEN .PETANQUE ST GERMINOISE CONTRE
SIMONOT JOHAN -CHEVALLIER CYRIL -DELAVIGNE GUILLAUME .LA CELLE EN MORVAN
FRED MICHEL_PASCAL BRUET ET CHRISTOPHE BOURGADE. BOURBON LANCY CONTRE
MARICHY CHRISTOPHE -DUCRET GUILLAUME -JEANNIN GILLES .PETANQUE D OUROUX
TOUILLET ARNAUD -COULON FRANCK -THEUVENOT SANDY AP MARNAY CONTRE
BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAY
GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN .PETANQUE ST GERMINOISE.
CONTRE LENTENGRE CHRISTIAN -DUCRET JEREMY -MARIN JOSE AP AUTUN
16 IEMES.
SIMONOT JOHAN -CHEVALLIER CYRIL -DELAVIGNE GUILLAUME .LA CELLE EN MORVAN CONTRE
CORENTIN TOGNON_JEROME ET NICOLAS LAFORET. BOURBON LANCY.
THERVILLE ANTHONY -SIMONOT KEVIN - TRAVERS JORDAN LA CELLE EN MORVAN CONTRE
RUDY GILIBERT_ANDRINO LOPEZ_MICKAEL PRUNEAU BOURBON LANCY .
DUMOUX NICOLAS -ROSIER RAPHAEL -PIAZZOLA MICHEL .PERRECY LES FORGES CONTRE
FRED MICHEL_PASCAL BRUET ET CHRISTOPHE BOURGADE. BOURBON LANCY
LICHET YOANN -TREVISAN SERGE -POITOUX STEPHANE .PERRECY LES FORGES CONTRE
RATIVET FRANCK -MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY .PETANQUE DE CHARNAY.
RAMEAU BENJAMIN -D'AGNESE TOM -RAMEAU SERGE .PERRECY LES FORGES CONTRE
GEORGES LOUIS -KOLIC DOMINIQUE -BUISSET CEDRIC .CHAGNY PETANQUE.
ISAAK BEN MOHA -RODRIGUES SERGE -DESIRE DIDIER .JP MONTCELLIENNE.CONTRE
DOUSSOT HERVÉ-PONSSON PASCAL -ABDALLAH AZIZ ;PONT DE FER.
GUILLOT GRÉGORY -GILLET NOEL -JACQUOT THIERRY .ST REMY CONTRELITAUDON BRUNO -MAUGRAS CHRISTIAN -ANGLADE FREDERIC AP AUTUN.
LENTENGRE CHRISTIAN -DUCRET JEREMY -MARIN JOSE AP AUTUN CONTRE
BOILLOT MARC -JOFFROY FABRICE -CHATELET PIERRE .PETANQUE LOUHANNAISE.
TOUILLET ARNAUD -COULON FRANCK -THEUVENOT SANDY AP MARNAY CONTRE
ARDICLIK HALIL-GUEUGNON STÉPHANE -BLATNIK TONY .AP AUTUN.
ROUILLER ANTHONY - GAGNE CYRIL -FORNET SEBASTIEN .ESPERANCE ST MARCEL CONTRE
BORGEAIS ALEXIS -SANGOY GUILLAUME-PENIN CHRISTIAN .PETANQUE DE CHARNAY.
MARICHY CHRISTOPHE -DUCRET GUILLAUME -JEANNIN GILLES .PETANQUE D OUROUX CONTRE
CURSIO GIUSEPPE -GUICHARD JEAN-MARIE -JEROME . CHARNAY.
GATEAU LUDOVIC -GATEAU SEBASTIEN -DUFEU - PREVOST GAETAN .PETANQUE ST GERMINOISE.
JEAN YVES CHEVASSON_PASCAL JACQUET ET GUILLAUME DESCHAMPS. ISSY L ÉVÊQUE
MORET THIERRY -DE LAZZARI OLIVIER -DESRATS SEBASTIEN .PETANQUE ST GERMINOISE.CONTRE
ROCHETTE CHRISTOPHE - FERRARE HEVÉ -TARIN PHILIPPE CHAGNY PETANQUE.
LUCIEN_MEDERIC VERZEAUX ET RAPHAEL RYPEN. BOURBON LANCY CONTRE
MASSE GABRIEL - PROST AYMERIC -DULAC BENJAMIN .PETANQUE VARENNOISE.
BORGEAIS RENAUD -COURROY DAMIEN -VALLOT SÉBASTIEN .PETANQUE DE CHARNAYCONTRE
EMONT ANTHONY -BOUTHIERE CEDRIC -SERFATI OLIVIER .PONT DE FER.
RHOUIBA MOSTAFA -DE ALMEIDA CARLOS -ALVES LUIS .PETANQUE DE CHARNAY
CONTRE SARRE EMMANUEL -VIEUBLE SEBASTIEN -PINHEIRO JOHAN PETANQUE ST GERMINOISE.
Commentaires