PETANQUE SAN-GERMINOISE : site officiel du club de pétanque de ST GERMAIN DU PLAIN - clubeo

CHAMPIONNAT DE S ET L DOUBLETTE masculine 2018

22 avril 2018 - 08:58

ASSOCIATION ORGANISATRICE. BOURBON LANCY. BOULODROME ST DENIS.

 L’image contient peut-être : 2 personnes, personnes souriantes, personnes debout, chaussures et plein air                        victoire de Fred Michel et Médéric Verzeaux bravo à eux

 

 

                                                                     FINALE.
            VERZEAUX MÉDÉRIC -MICHEL FREDERIC. AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
                             ARDICLIK HALIL -GUEUGNON STEPHANE. AP AUTUN

 

                                                                           DEMI FINALES.

VERZEAUX MÉDÉRIC -MICHEL FREDERIC. AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
       DUVERNAY CLÉMENT -DUVERNAY DIDIER .PETANQUE DE CHARNAY.


ARDICLIK HALIL -GUEUGNON STÉPHANE AP AUTUN.CONTRE
       GAGNE CYRIL -ROUILLER ANTHONY.ST MARCEL.


                                                                QUARTS.

VERZEAUX MÉDÉRIC -MICHEL FREDERIC. AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE

MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY PETANQUE DE CHARNAY

RIBEIRO ALVES-PRIEUR FRANCK.CHARNAY CONTRE
GAGNE CYRIL -ROUILLER ANTHONY.ST MARCEL.

RYPEN RAPHAËL - BRUET PASCAL AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE

ARDICLIK HALIL -GUEUGNON STÉPHANE AP AUTUN.


DUVERNAY CLÉMENT -DUVERNAY DIDIER .PETANQUE DE CHARNAY.CONTRE
BRANCATO ENZO-BRANCATO XAVIER.AP AUTUN.

                                                                 8IEMES.

DUVERNAY CLÉMENT -DUVERNAY DIDIER .PETANQUE DE CHARNAY.CONTRE

COURROY DAMIEN -ROMAIN GRAND. PETANQUE DE CHARNAY


VERZEAUX MÉDÉRIC -MICHEL FREDERIC. AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE

SAMUEL GAUTHIER-DAMIEN DUBOST. PETANQUE SUR ARROUX

RYPEN RAPHAËL - BRUET PASCAL AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
FOURGEOT DENIS -COULON DANIEL .AP ST MARCEL CONTRE

GAGNE CYRIL -ROUILLER ANTHONY.ST MARCEL.CONTRE
DE LAZZARI OLIVIER-MORET THIERRY.


STEVENS ANTHONY -BONNETAUD BORIS.PETANQUE DE CHARNAY CONTRE
RIBEIRO ALVES-PRIEUR FRANCK.CHARNAY

SANGOY GUILLAUME-RATIVET FRANCK.PETANQUE DE CHARNAY CONTRE
BRANCATO ENZO-BRANCATO XAVIER.AP AUTUN.


ARDICLIK HALIL -GUEUGNON STÉPHANE AP AUTUN.CONTRE
THEO ET CHRISTOPHE MORANDET.

CARTIER GREG- MICHON FRED CONTRE MORET F. DOIN L.

                                                              16 IEMES.

VAUX DAVID - MONTCHARMONT BAPTISTE .PC DIGOIN.CONTRE

GAGNE CYRIL -ROUILLER ANTHONY.ST MARCEL.

VERZEAUX MÉDÉRIC -MICHEL FREDERIC. AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
CHEVROT YVES - SCHMITT VIVIEN OZOLLES .


RYPEN RAPHAËL - BRUET PASCAL AMIS PET BOURBON LANCY CONTRE
DEBARNOT PIERRE ANTOINE -BARBET NICOLAS .PETANQUE MACONNAISE.

BOURBON ALEXANDRE -BOTTO DAVID .AP OZOLLES CONTRE
DE LAZZARI OLIVIER-THIERRY MORET.PETANQUE ST GERMINOISE.

SANGOY GUILLAUME-RATIVET FRANCK.PETANQUE DE CHARNAY CONTRE
BERTHELOT FREDERIC-BRANCATO NATHAN. PETANQUE BLANZYNOISE.

DUVERNAY CLÉMENT -DUVERNAY DIDIER .PETANQUE DE CHARNAY.CONTRE
ROSIER RAPHAEL -DUMOUX NICOLAS. PERRECY LES FORGES.

COURROY DAMIEN -ROMAIN GRAND. PETANQUE DE CHARNAY CONTRE
ANTOINE PAGEAUX-GAUNET GUILLAUME.AP AUTUN

MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY PETANQUE DE CHARNAY CONTRE

PERRAUDIN LOIC-MULLER THIERRY.PETANQUE BLANZYNOISE.

STEVENS ANTHONY -BONNETAUD BORIS.PETANQUE DE CHARNAY CONTRE
GATEAU SEBASTIEN-GROS PASCAL.PETANQUE ST GERMINOISE.


BOURGEOIS RAYMOND-BOURGEOIS DENIS.GIVRY CONTRE
BRANCATO ENZO-BRANCATO XAVIER.AP AUTUN.


MORANDET THEO -MORANDET CHRISTOPHE .AP MARNAY CONTRE
GIACOMIN ARNAUD -MAZZEO DIEGO. ST LOUP.


GUIGON JOHANN -DUBOIS LAURENT PETANQUE ST GERMINOISE. CONTRE
RIBEIRO ALVES-PRIEUR FRANCK.CHARNAY.


FOURGEOT DENIS -COULON DANIEL .AP ST MARCEL CONTRE
GUILLOT GRÉGORY - PILLARD FRANCK. ST REMY.


PIERRE DENIS -RAAZ PETER.AP ST MARCEL CONTRE
MORET FABIEN-DOIN LAURENT.BLANZY.


ARDICLIK HALIL -GUEUGNON STÉPHANE AP AUTUN.CONTRE
PLANCHARD JEAN LUC-PONSSON PASCAL.PONT DE FER.


SAMUEL GAUTHIER-DAMIEN DUBOST. PETANQUE SUR ARROUX CONTRE
BOURACHOT STEVE - EL RHYATI RACHID . AP AUTUN      

                                      QUALIFIES CONNU  PAR SECTEUR


                      QUALIFIES DIMANCHE 22 AVRIL.SECTEUR DIGOINAIS.

VAUX DAVID - MONTCHARMONT BAPTISTE .PC DIGOIN.

VERZEAUX MÉDÉRIC -MICHEL FREDERIC. AMIS PET BOURBON LANCY

RYPEN RAPHAËL - BRUET PASCAL AMIS PET BOURBON LANCY

BOURBON ALEXANDRE -BOTTO DAVID .AP OZOLLES.

CHEVROT YVES - SCHMITT VIVIEN OZOLLES .


                                   SECTEUR MACONNAIS.

SANGOY GUILLAUME-RATIVET FRANCK.PETANQUE DE CHARNAY.

DUVERNAY CLÉMENT -DUVERNAY DIDIER .PETANQUE DE CHARNAY.

COURROY DAMIEN -ROMAIN GRAND. PETANQUE DE CHARNAY

MICHON STÉPHANE -CARTIER GRÉGORY PETANQUE DE CHARNAY

STEVENS ANTHONY -BONNETAUD BORIS.PETANQUE DE CHARNAY

DEBARNOT PIERRE ANTOINE -BARBET NICOLAS .PETANQUE MACONNAISE.

                                   SECTEUR CHALONNAIS.

MORANDET THEO -MORANDET CHRISTOPHE .AP MARNAY.

DE LAZZARI OLIVIER -MORET THIERRY PETANQUE ST GERMINOISE.

GUIGON JOHANN -DUBOIS LAURENT PETANQUE ST GERMINOISE.

FOURGEOT DENIS -COULON DANIEL .AP ST MARCEL.

PIERRE DENIS -RAAZ PETER.AP ST MARCEL.

SEBASTIEN GATEAU-GROS PASCAL PETANQUE ST GERMINOISE

                                    SECTEUR BASSIN MINIER.

ARDICLIK HALIL -GUEUGNON STÉPHANE AP AUTUN.

PAGEAUX ANTOINE -GAUNET GUILLAUME AP AUTUN.

SAMUEL GAUTHIER-DAMIEN DUBOST. PETANQUE SUR ARROUX.
LA SUITE QUAND JE L AURAIS.

Commentaires

LICENCE 2018

                     TENUE POUR TOUS LES CHAMPIONNATS :
Le port du short, du bermuda, du jean bleu, du pantalon déchiré et du maillot de corps ( marcel) est   interdit. Chaussures fermées obligatoires.

 

pour être prêt début 2018 n'attendez plus, faites le nécessaire dès maintenant, possible tous les après- midi à partir de 16 heures

(papier à fournir)

Si mutation: papier de mutation rose, certificat médical ou questionnaire de santé avec attestation ,  photo si possible et demande de licence

Renouvellement: certificat médical ou questionnaire de santé avec attestation et demande de licence merci pour votre réaction énergique

VOS POINTS

MANIFESTATIONS 2018 À ST GERMAIN DU PLAIN

 

                          Pétanque San Germinoise

                     Championnat individuel 14 avril 

       5 juin               Championnat club vétéran

 

        19 juin            Championnat club vétéran

 

   Dimanche 10 juin           Championnat club seniors

 

 Dimanche 17 juin           Championnat club seniors

 

  Samedi 7 juillet   Régional

 

  10 Août journée champêtre ST Vincent

 

    25 août maitre joueurs société

 

     Dimanche 2 septembre Championnat des clubs seniors