PETANQUE SAN-GERMINOISE : site officiel du club de pétanque de ST GERMAIN DU PLAIN - clubeo

Tirage des poules doublette Saône et Loire

19 avril 2018 - 20:52

LISTE DES POULES - DOUBL_MASC_CHALON_2018                                         

                POULE N° 1                        

T:1          40           CAMUS ROGER 0710035/GIVRY PET CLUB

                65           ROSSIGNOL ERIC              0710062/PETANQUE CRISSOTINE

T:2          43           JEANNIN GILLES               0710044/LA PETANQUE D'OUROUX

                164         GUIGON JOHANN           0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                POULE N° 2                        

T:3          109         DUNAND THIERRY           0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                5             QUENOT LAURENT          0710012/AP PIERROISE

T:4          91           GIACOMIN ARNAUD      0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES

                129         FOURGEOT DENIS           0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                POULE N° 3                        

T:5          135         PEREZ LOUIS FRANCOIS 0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                6             BONIN PATRICE 0710032/AP DE CHATENOY EN BRESSE

T:6          37           MONTANGERAND HERVÉ            0710035/GIVRY PET CLUB

                101         MORANDET THEO           0710015/AP DE MARNAY

                POULE N° 4                        

T:7          95           SCHATZ CHRISTOPHER   0710015/AP DE MARNAY

                12           MORTIER PATRICK          0710070/PETANQUE DRACYSIENNE

T:8          138         BRUNAUD JEAN-PIERRE 0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                72           ROIRON KEVIN  0710112/PETANQUE DE GERGY

                POULE N° 5                        

T:9          15           BERT FRANCOIS 0710004/AB DU PONT DE FER

                71           LAFIN BENOIT    0710112/PETANQUE DE GERGY

T:10       51           ANTOINET SEBASTIEN   0710093/JP CHEILLY LES MARANGES

                125         PASQUIER CHRISTIAN    0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                POULE N° 6                        

T:11       76           BACONNET CRISTOPHE 0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE

                145         GAUDILLERE ROLAND    0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

T:12       92           BOUHOT CHARLES           0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES

                107         DUBOIS GILLES  0710015/AP DE MARNAY

                POULE N° 7                        

T:13       44           NAVARRO FRANCOIS     0710044/LA PETANQUE D'OUROUX

                108         GICQUEL NICOLAS          0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

T:14       1             ROUGET MATHIEU          0710067/PETANQUE DE SASSENAY

                150         DUFEU - PREVOST GAETAN         0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                POULE N° 8                        

T:15       97           THEVENAUX KEVIN         0710015/AP DE MARNAY

                75           BONNET LUCAS 0710020/AB OSLON

T:16       141         DEVAS GILBERT 0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                112         SIRAUD JEAN     0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                POULE N° 9                        

T:17       4             CHARTON ERIC  0710012/AP PIERROISE

                82           CHOMETTE PATRICK      0710069/PETANQUE DE SAINT REMY

T:18       137         LAFARGE FREDERIC         0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                110         ROSIER GEOFFRAY          0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                POULE N° 10                     

T:19       49           LUCOTTE JEAN-LUC        0710093/JP CHEILLY LES MARANGES

                16           BLANCHON SYLVAIN      0710004/AB DU PONT DE FER

T:20       151         DESSERME EMMANUEL 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                38           BOURGEOIS RAYMOND 0710035/GIVRY PET CLUB

                POULE N° 11                     

T:21       157         GROS PASCAL    0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                23           RATSIMIVONY SOLOMANITRA   0710004/AB DU PONT DE FER

T:22       111         THIBERT DANIEL               0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                79           ALBRAN BENJAMIN        0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE

                POULE N° 12                     

T:23       9             MARET PASCAL 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL

                149         DE LAZZARI OLIVIER        0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

T:24       60           CUBETA JOSEPH               0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                88           LABILLE PHILIPPE             0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES

                POULE N° 13                     

T:25       126         ROUILLER GILLES             0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                168         JIMENEZ GRÉGORY         0710016/CHAGNY PETANQUE

T:26       78           MAZZIOTTA BRUNO       0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE

                59           MORIAU JEAN-FRANÇOIS            0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                POULE N° 14                     

T:27       53           DUC JEREMY      0710021/AMICALE BOULE DE LANS

                148         SECRETAN PASCAL          0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

T:28       47           LESPINASSE STÉPHANE 0710044/LA PETANQUE D'OUROUX

                62           PUTIGNY PASCAL            0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                POULE N° 15                     

T:29       167         BUISSET CEDRIC               0710016/CHAGNY PETANQUE

                153         LOMBARD MICHAEL       0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

T:30       34           LOUBIERES JACQUES      0710024/AP CHALON

                96           SORDET OLIVIER              0710015/AP DE MARNAY

                POULE N° 16                     

T:31       169         FERRARE HEVÉ  0710016/CHAGNY PETANQUE

                159         VIEUBLE SEBASTIEN        0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

T:32       55           BOURDAIS ANTHONY    0710021/AMICALE BOULE DE LANS

                18           PLANCHARD JEAN-LUC 0710004/AB DU PONT DE FER

                POULE N° 17                     

T:33       128         GENET SEBASTIEN           0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                30           BORLOT ARNAUD            0710028/AMICALE PETANQUE DE BEY

T:34       86           KOUCHAT HEDY                0710069/PETANQUE DE SAINT REMY

                25           VANDROUX PHILIPPE    0710004/AB DU PONT DE FER

                POULE N° 18                     

T:35       58           VERNAY PATRICK             0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                81           PERRIER ARNAUD           0710069/PETANQUE DE SAINT REMY

T:36       144         BEZIN BERNARD               0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                74           CHOUREAU GILLES          0710020/AB OSLON

                POULE N° 19                     

T:37       165         MADELAINE DAVID         0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                87           BONNEMAISON GILLES 0710069/PETANQUE DE SAINT REMY

T:38       31           BURTEY JEAN-CLAUDE  0710028/AMICALE PETANQUE DE BEY

                21           BERTRAND DIDIER           0710004/AB DU PONT DE FER

                POULE N° 20                     

T:39       154         ROUANET PATRICK         0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                35           REMY DANIEL    0710024/AP CHALON

T:40       102         DEJEAN JEAN-MARC      0710015/AP DE MARNAY

                166         TARIN PHILIPPE 0710016/CHAGNY PETANQUE

                POULE N° 21                     

T:41       124         GARGAUD RODOLPHE   0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                57           FERREIRA DOMINGOS   0710062/PETANQUE CRISSOTINE

T:42       3             QUENOT DYLAN               0710012/AP PIERROISE

                115         MERIAU SEBASTIEN        0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                POULE N° 22                     

T:43       147         PETROD OLIVIER              0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                120         GAUDILLAT ROMAIN     0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE

T:44       93           CHEVAUX PATRICK         0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES

                17           BOUTHIERE CEDRIC        0710004/AB DU PONT DE FER

                POULE N° 23                     

T:45       68           FERREIRA FERNANDO    0710112/PETANQUE DE GERGY

                2             BONNOT PASCAL             0710067/PETANQUE DE SASSENAY

T:46       131         TOROBORELLI STEPHANE             0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                104         MAUCHAMP YANN        0710015/AP DE MARNAY

                POULE N° 24                     

T:47       161         GUICHARD PASCAL         0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                85           JACQUOT THIERRY          0710069/PETANQUE DE SAINT REMY

T:48       10           BALLORIN FREDERIC       0710070/PETANQUE DRACYSIENNE

                29           RANAIVOSON GASTON 0710004/AB DU PONT DE FER

                POULE N° 25                     

T:49       130         BRUNAUD STÉPHANE    0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                122         PERRAUD EMMANUEL  0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE

T:50       28           NOLLE MICKAEL               0710004/AB DU PONT DE FER

                117         CHANUT JACQUES          0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                POULE N° 26                     

T:51       89           LIEUTET HENRI  0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES

                98           GIRARDOT BENOÏT          0710015/AP DE MARNAY

T:52       142         DERIOT FLORIAN             0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                50           HELVAS FREDERIC            0710093/JP CHEILLY LES MARANGES

                POULE N° 27                     

T:53       13           BREDON SEBASTIEN       0710009/PETANQUE BUXYNOISE

                46           GIRARDOT JACKY             0710044/LA PETANQUE D'OUROUX

T:54       139         THEVENET DOMINIQUE 0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                22           LABILLE CHRISTOPHE     0710004/AB DU PONT DE FER

                POULE N° 28                     

T:55       158         DJEMAA AHMED              0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                106         COULON FRANCK            0710015/AP DE MARNAY

T:56       41           MALAISE BENOIT             0710035/GIVRY PET CLUB

                114         MORIN ALAIN   0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                POULE N° 29                     

T:57       119         LIVET ROMUALD              0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE

                99           TOUILLET ARNAUD         0710015/AP DE MARNAY

T:58       113         GAUDILLAT SYLVAIN      0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                155         DESRATS SEBASTIEN       0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                POULE N° 30                     

T:59       160         LAGARDE ROLAND          0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                8             BARTHELEMY UGO         0710032/AP DE CHATENOY EN BRESSE

T:60       19           VIEUBLE DYLAN 0710004/AB DU PONT DE FER

                42           SALEY BRUNO   0710044/LA PETANQUE D'OUROUX

                POULE N° 31                     

T:61       80           KACZMAREK JONATHAN              0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE

                70           GENELOT EMMANUEL   0710112/PETANQUE DE GERGY

T:62       66           PALOMO DAVID               0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                140         PIERRE DENIS    0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                POULE N° 32                     

T:63       116         BOUILLOUX PATRICK     0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                134         FORNET ALAIN  0710102/ESPERANCE ST MARCEL

T:64       33           FAUGERAS DANIEL         0710024/AP CHALON

                24           DE SIMONE LUCIEN        0710004/AB DU PONT DE FER

                POULE N° 33                     

T:65       77           BRIDE CORENTIN             0710017/AB ST. ETIENNE EN BRESSE

                156         LEDUC PATRICK 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

T:66       105         VEAUX JEAN-PAUL          0710015/AP DE MARNAY

                90           VOISIN NICOLAS              0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES

                POULE N° 34                     

T:67       52           DESMURGER EMMANUEL           0710093/JP CHEILLY LES MARANGES

                73           HE JEROME        0710112/PETANQUE DE GERGY

T:68       146         MUGNIER CHRISTOPHE 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                63           BONNOT SERGE               0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                POULE N° 35                     

T:69       121         BRUCHON FREDERIC      0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE

                27           DUPLESSY KEVIN              0710004/AB DU PONT DE FER

T:70       45           GIUBBINI BRUNO            0710044/LA PETANQUE D'OUROUX

                163         VERNAY JEAN-PAUL       0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                POULE N° 36                     

T:71       136         BORLOT JULIEN 0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                20           ASENZIO ANTHONY        0710004/AB DU PONT DE FER

T:72       48           MARICHY CHRISTOPHE  0710044/LA PETANQUE D'OUROUX

                39           BERTHIER PHILIPPE         0710035/GIVRY PET CLUB

                POULE N° 37                     

T:73       56           SAUVAGE ROMARIC       0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                7             LECUELLE DENIS               0710032/AP DE CHATENOY EN BRESSE

T:74       118         LE DUC PHILIPPE              0710098/A P LESSARD LE NATIONAL

                152         CARLOT FREDERIC           0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

                POULE N° 38                     

T:75       67           BADEY MICKAEL               0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                69           THEVENARD ERIC             0710112/PETANQUE DE GERGY

T:76       36           JUBILADO ARTUR            0710024/AP CHALON

                143         JERONIMO JOSÉ               0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                POULE N° 39                     

T:77       127         PALELLA CYRIL   0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                26           STEPHAN MARVIN          0710004/AB DU PONT DE FER

T:78       32           JOURDAIN VULMAR       0710028/AMICALE PETANQUE DE BEY

                170         SALOM PHILIPPE              0710016/CHAGNY PETANQUE

                POULE N° 40                     

T:79       83           GUILLOT GRÉGORY         0710069/PETANQUE DE SAINT REMY

                162         DESBOIS JEAN-CLAUDE 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE

T:80       103         DUCLOS VINCENT            0710015/AP DE MARNAY

                123         MEUGNIER REMY            0710003/AB ST MARTIN EN BRESSE

                POULE N° 41                     

T:81       54           GUEUGNON PATRICK    0710021/AMICALE BOULE DE LANS

                171         GUILLOUX JEAN               0710016/CHAGNY PETANQUE

T:82       133         QUINZAIN YANNICK       0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                64           PRADIER ROGER               0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                POULE N° 42                     

T:83       100         MOINE DIDIER   0710015/AP DE MARNAY

                94           FIGAROLI GÉRARD          0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES

T:84       132         GAGNE CYRIL     0710102/ESPERANCE ST MARCEL

                11           DUMAS DIDIER 0710070/PETANQUE DRACYSIENNE

                POULE N° 43                     

T:85       14           LOGEROT DANIEL            0710004/AB DU PONT DE FER

                61           PLANCHE SYLVAIN          0710062/PETANQUE CRISSOTINE

                84           ZEAU PATRICK   0710069/PETANQUE DE SAINT REMY

                                              

Commentaires

LICENCE 2018

                     TENUE POUR TOUS LES CHAMPIONNATS :
Le port du short, du bermuda, du jean bleu, du pantalon déchiré et du maillot de corps ( marcel) est   interdit. Chaussures fermées obligatoires.

 

pour être prêt début 2018 n'attendez plus, faites le nécessaire dès maintenant, possible tous les après- midi à partir de 16 heures

(papier à fournir)

Si mutation: papier de mutation rose, certificat médical ou questionnaire de santé avec attestation ,  photo si possible et demande de licence

Renouvellement: certificat médical ou questionnaire de santé avec attestation et demande de licence merci pour votre réaction énergique

VOS POINTS

MANIFESTATIONS 2018 À ST GERMAIN DU PLAIN

 

                          Pétanque San Germinoise

                     Championnat individuel 14 avril 

       5 juin               Championnat club vétéran

 

        19 juin            Championnat club vétéran

 

   Dimanche 10 juin           Championnat club seniors

 

 Dimanche 17 juin           Championnat club seniors

 

  Samedi 7 juillet   Régional

 

  10 Août journée champêtre ST Vincent

 

    25 août maitre joueurs société

 

     Dimanche 2 septembre Championnat des clubs seniors